Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса продолжают гореть в Приморье

Леса продолжают гореть в Приморье

14/04/2008 11:11 / 👁 1417 / Источник Взгляд / Поделиться:
На территории Приморского края зарегистрировано четыре лесных пожара на общей площади 188 гектаров. Причина пожаров - нарушение правил пожарной безопасности местным населением. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморью в понедельник, три из четырех пожаров - действующие. Один очаг зарегистрирован вблизи Уссурийска, еще два - в Пограничном районе Уссурийского лесничества.
На территории Приморского края зарегистрировано четыре лесных пожара на общей площади 188 гектаров. Причина пожаров - нарушение правил пожарной безопасности местным населением.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморью в понедельник, три из четырех пожаров - действующие. Один очаг зарегистрирован вблизи Уссурийска, еще два - в Пограничном районе Уссурийского лесничества.

Представитель пресс-службы отметил, что к тушению природных пожаров привлечено 25 человек лесоохраны и пять единиц техники.

По словам источника, по-прежнему главной причиной возникновения пожаров в лесу является нарушение правил пожарной безопасности местным населением, бесконтрольное выжигание травы на участках сбора папоротника, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости