Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приангарье: котлета против бешенства

Приангарье: котлета против бешенства

14/04/2008 09:56 / 👁 1326 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Приангарье волков стали подкармливать котлетами. Таким образом ветеринары проводят вакцинацию хищников. "Котлета", внутри которой находится капсула с вакциной, через слизистую ротовой полости поступает в организм и у животного вырабатывается иммунитет.Вспышки бешенства зафиксированы в лесах Красноярского края, Хакасии, Республики Тыва.
В Приангарье волков стали подкармливать котлетами. Таким образом ветеринары проводят вакцинацию хищников. "Котлета", внутри которой находится капсула с вакциной, через слизистую ротовой полости поступает в организм и у животного вырабатывается иммунитет.

Вспышки бешенства зафиксированы в лесах Красноярского края, Хакасии, Республики Тыва. С конца прошлого года принимаются меры по нераспространению инфекции в районах Приангарья. Здесь насчитывается около тысячи волков и лисиц - главных разносчиков болезни.

Специалисты определили места концентрации хищников. В настоящее время лесники разбрасывают приманки с вакциной. Всего из федерального центра поступило десять тысяч доз.

Последние новости

Популярные новости