Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские студенты "ударят" пробегом на роликах по экологическим проблемам города

Московские студенты "ударят" пробегом на роликах по экологическим проблемам города

13/04/2008 12:52 / 👁 1565 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Московские студенты совершат в воскресенье, 13 апреля, "экологический" пробег на роликах от здания МГУ на Воробьевых горах до Битцевского лесопарка. Так они намерены привлечь внимание взрослых и молодежи к экологическим проблемам столицы и проблеме сохранения уголков природы в мегаполисе, сообщили в отделе экологического просвещения Битцевского лесопарка.


Инициаторами пробега стали студенты географического факультета МГУ, а сама экологическая акция будет носить название - "Полосатый десант". Около ста студентов, которые примут в ней участие, планируют разукрасить себя по-весеннему ярко, а по прибытии в Битцевский лесопарк провести конкурс "Человек-радуга". Там же студенты проведут субботник, развесят синичники и кормушки для птиц.

По мнению организаторов акции, каждого молодого человека должен волновать окружающий мир: от процессов физики атмосферы до закономерностей поведения человека большого города, от размещения промышленных объектов и до общих экологических проблем.

Старт пробега назначен на 12 часов от главного здания МГУ. Принять участие в пробеге "Полосатый десант" приглашаются все желающие. Необходимо соблюдение двух условий: яркая одежда и ролики

Последние новости

Популярные новости