Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни затопили дома и дороги в ряде районов Саудовской Аравии

Ливни затопили дома и дороги в ряде районов Саудовской Аравии

11/04/2008 17:31 / 👁 1512 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди, прошедшие накануне в центральном и восточном районах Саудовской Аравии, затопили часть домов и дорог и нарушили электроснабжение в нескольких населенных пунктах, сообщает саудовская газета "Аль-Ватан". "Непривычно обильные осадки нанесли также ощутимый урон сельскохозяйственным угодьям и привели к увеличению числа ДТП на размытых трассах", - говорится в сообщении.
Проливные дожди, прошедшие накануне в центральном и восточном районах Саудовской Аравии, затопили часть домов и дорог и нарушили электроснабжение в нескольких населенных пунктах, сообщает саудовская газета "Аль-Ватан".

"Непривычно обильные осадки нанесли также ощутимый урон сельскохозяйственным угодьям и привели к увеличению числа ДТП на размытых трассах", - говорится в сообщении.

Машины многих жителей королевства, выехавших на отдых в пустыню, чтобы насладиться весенней прохладой в выходной день (в Саудовской Аравии уик-энд приходится на четверг и пятницу), завязли в мокром песке. Вытаскивать их пришлось спасателям.

Дожди в центре и на востоке Саудовской Аравии, где климат крайне засушливый, идут только поздней зимой и весной. Однако даже для этого времени количество осадков, выпавших за последние три дня, можно считать беспрецедентным, говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости