Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чтобы проверить все предприятия России, Росприроднадзору потребуется от 30 до 50 лет

Чтобы проверить все предприятия России, Росприроднадзору потребуется от 30 до 50 лет

10/04/2008 08:41 / 👁 1444 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Росприроднадзор ежегодно проверяет 7,5 тысяч предприятий, к ним прибавляются и внеплановые проверки, которые дают еще 30%. Но в общем это всего лишь 2-3% от всех существующих в России предприятий. Легко подсчитать, что, при таких темпах работы, для того, чтобы однократно проверить все предприятия России, потребуется от 30 до 50 лет.
Росприроднадзор ежегодно проверяет 7,5 тысяч предприятий, к ним прибавляются и внеплановые проверки, которые дают еще 30%. Но в общем это всего лишь 2-3% от всех существующих в России предприятий.

Легко подсчитать, что, при таких темпах работы, для того, чтобы однократно проверить все предприятия России, потребуется от 30 до 50 лет.

Как передаёт корреспондент "47News", приоритетными направлениями служба Росприроднадзора считает проверки тех организаций, которые связаны с недропользованием, лесными и водными ресурсами, а также металлургические предприятия. Проверка одного такого предприятия проходит раз в два года. "Мы должны нацелить население и предприятие выполнять все законы и предписания, связанные с охраной окружающей среды", - заявил глава Росприроднадзора Владимир Кириллов.

Последние новости

Популярные новости