Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Enel начала строительство первой в мире электростанции на водороде

Enel начала строительство первой в мире электростанции на водороде

09/04/2008 09:52 / 👁 3349 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Итальянская электроэнергетическая компания Enel приступила сегодня к строительству в пригороде Венеции первой в мире промышленной электростанции на водороде.Как подчеркнул президент Enel Фульвио Конти, загрязнение окружающей среды этой станции приравнивается к нулю. Водород будет поставляться из расположенной по соседству нефтехимической фабрики в городе Маргера, сообщает ИТАР-ТАСС. Enel начала строительство первой в мире электростанции на водороде. Фото: Вести.Ru Enel начала строительство первой в мире электростанции на водороде. Фото: Вести.Ru
Итальянская электроэнергетическая компания Enel приступила сегодня к строительству в пригороде Венеции первой в мире промышленной электростанции на водороде.

Как подчеркнул президент Enel Фульвио Конти, загрязнение окружающей среды этой станции приравнивается к нулю. Водород будет поставляться из расположенной по соседству нефтехимической фабрики в городе Маргера, сообщает ИТАР-ТАСС.

Завершение строительства новой фабрики и начало ее эксплуатации намечены на 2009 год. Проект обойдется компании в 47 миллионов евро. По словам президента Enel, строительство этой электростанции входит в "Экологический и инновационный проект", предполагающий инвестиции в чистые источники энергии в размере 7,4 миллиарда евро до 2012 года. По словам Конти, электроэнергия на новой электростанции будет производиться по конкурентным ценам.

Конти выразил мнение, что этот проект не имеет аналогов в мире. Благодаря ему Италия и Enel займут передовые позиции в создании современных электросистем на водородном топливе.

Последние новости

Популярные новости