Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Делегация Минприроды и ЮНЕП посетит олимпийские объекты Сочи

Делегация Минприроды и ЮНЕП посетит олимпийские объекты Сочи

08/04/2008 15:38 / 👁 1371 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
8 апреля 2008 года делегация представителей Минприроды РФ и Европейского регионального бюро программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) приезжает в Сочи. В рамках визита планируется посещение места планируемого размещения олимпийских объектов.


По сообщению "ФедералПресс", также делегация проведет встречи с представителями экологических организаций, представителями Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника.

Обязательства России по экологическому сопровождению подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи являются беспрецедентными по степени внимания к вопросам охраны окружающей среды. Об этом заявил Директор Европейского регионального бюро программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Кристоф Бувье в ходе встречи с заместителем Министра природных ресурсов (МПР) РФ Семеном Леви 7 апреля 2008.

По словам Бувье, в заявочных книгах, подготовленных ранее другими странами для участия в олимпийских играх, уделялось внимание вопросам охраны природы, однако модель, предложенная Россией, может рассматриваться в качестве примера для государств, которые будут принимать последующие олимпиады, сообщает пресс-служба МПР России.

Последние новости

Популярные новости