Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный снежный буран накрыл северо-запад Польши

Мощный снежный буран накрыл северо-запад Польши

08/04/2008 13:49 / 👁 3265 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Расположенный на северо-западе Польши город Щецин и все населенные пункты в радиусе 50 километров остались во вторник без электричества после того, как обильный снегопад сломал одну из опор высоковольтной линии. В настоящее время в городе не ходят трамваи, отменены занятия в школах, в жилых домах и общественных зданиях нет электричества. Мощный снежный буран накрыл северо-запад Польши. Фото: Вести.Ru Мощный снежный буран накрыл северо-запад Польши. Фото: Вести.Ru
Расположенный на северо-западе Польши город Щецин и все населенные пункты в радиусе 50 километров остались во вторник без электричества после того, как обильный снегопад сломал одну из опор высоковольтной линии.

В настоящее время в городе не ходят трамваи, отменены занятия в школах, в жилых домах и общественных зданиях нет электричества. Прекращена подача энергии в городские больницы, которые перешли на системы автономного энергообеспечения.

Снежная буря сломала сотни деревьев, которые заблокировали дороги и железнодорожные пути. Городские власти полагают, что восстановить подачу электроэнергии удастся примерно через 6-8 часов. Сообщений и человеческих жертвах не поступало.

"Экстремальной" назвал ситуацию президент (мэр) Щецина Петр Кристек, который подчеркнул, что это самая серьезная авария городской электрической сети за все послевоенные годы, информирует ИАТР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости