Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Белграда призывают не бояться облака, появившегося при пожаре

Власти Белграда призывают не бояться облака, появившегося при пожаре

07/04/2008 08:49 / 👁 2038 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Облако, появившееся над районом сербской столицы Земун после пожара на фабрике пестицидов, не угрожает здоровью жителей, сообщила сербскому телевидению представитель руководства городского секретариата по защите экологии Весна Йосич. "Облако вредных выбросов рассеется в течение ночи. Дым. Архив РИА Новости Дым. Архив РИА Новости
Облако, появившееся над районом сербской столицы Земун после пожара на фабрике пестицидов, не угрожает здоровью жителей, сообщила сербскому телевидению представитель руководства городского секретариата по защите экологии Весна Йосич.

"Облако вредных выбросов рассеется в течение ночи. Несмотря на то, что нет серьезной опасности здоровью жителей, дети и чувствительные граждане могут испытывать неприятные ощущения", - сказала она.

Пожар на фабрике "Галеника", располагающейся в одном из окраинных районов сербской столицы Земун, начался в воскресенье поздно вечером после взрыва, причина которого не установлена. С диагнозом отравление госпитализированы 24 человека.

Практически все пострадавшие доставлены в токсикологическое отделение Военно-медицинской академии столицы с диагнозом отравление, состояние двоих из них оценивается как тяжелое. Половина госпитализированных - пожарные, задействованные в тушении огня, борьба с которым продолжалась в течение двух часов.

Представители правоохранительных органов и медицинских учреждений призывают жителей не поддаваться панике. Жителям района рекомендуют закрыть окна квартира и не выходить на улицы. Превышение концентрации вредных веществ в районе выброса в пять-шесть раз превышает норму. По прогнозам к 9.00 утра по местному времени облако полностью рассеется. На место инцидента прибыли представители правительства страны.

Последние новости

Популярные новости