Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших от птичьего гриппа египтян возросло

Число погибших от птичьего гриппа египтян возросло

06/04/2008 09:50 / 👁 1879 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Египте от вируса птичьего гриппа погиб 21-й человек, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По словам представителя ВОЗ в Египте Джона Джаббура (John Jabbour), заразившийся от инфицированной птицы 19-летний египтянин погиб в пятницу от смертельного для человека штамма вируса H5N1. Площадь и мечеть Сейида Зейнаб в Каире (Египет). Архив РИА Новости. Фото Надима Зуауи. Площадь и мечеть Сейида Зейнаб в Каире (Египет). Архив РИА Новости. Фото Надима Зуауи.
В Египте от вируса птичьего гриппа погиб 21-й человек, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По словам представителя ВОЗ в Египте Джона Джаббура (John Jabbour), заразившийся от инфицированной птицы 19-летний египтянин погиб в пятницу от смертельного для человека штамма вируса H5N1.

На данный момент в Египте зафиксировано 48 случаев заражения человека птичьим гриппом, в том числе 21 - с летальным исходом. В основном, это женщины и дети, заразившиеся при непосредственном контакте с домашней птицей.

Впервые вирус появился в стране в феврале 2006 года. Власти ведут активную кампанию по профилактики вируса, однако до сих пор справиться с ним не удалось.

Последние новости

Популярные новости