Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Алтай готовят к сильному наводнению

Алтай готовят к сильному наводнению

04/04/2008 20:56 / 👁 1638 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В реке Чумыш у райцентра Тальменка Алтайского края резко поднимается уровень воды, это вызывает опасения спасателей. На реке уже начались подвижки льда, а уровень воды за сутки поднялся на 23 сантиметра.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в краевом центре управления кризисными ситуациями, для проведения ледовой разведки оперативная группа краевого управления МЧС и представители местной администрации обследовали участки реки вблизи населенных пунктов Тальменского района, на которых наиболее вероятно образование ледовых заторов.

На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсуждались результаты этого исследования, было отмечено, что план предупредительных мероприятий выполнен в полном объеме, население своевременно информируется о паводковой ситуации. Для возможного отселения людей из зон подтопления подготовлены техника и места эвакуации.

По последним данным, малые реки, в основном, уже очистились ото льда. Ледоход начался на больших реках - Алее, Ануе, Чарыше, Чумыше, Бии, Катуни, Оби и других.

Последние новости

Популярные новости