Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса Тюмени объявлены зоной повышенной опасности

Леса Тюмени объявлены зоной повышенной опасности

04/04/2008 15:14 / 👁 1573 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Городские леса Тюмени объявлены зоной повышенной опасности, причина тому - весенний сезон и ранний сход снега. В городе организуется работа по охране лесных массивов от пожаров. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.


Управлению по экологии администрации Тюмени совместно с МУ "ЛесПаркХоз" рекомендовано патрулировать городские леса с целью контроля за соблюдением требований пожарной безопасности. Из работников МУ "ЛесПаркХоз" планируется создать команды, которым будут помогать сотрудники ГАИБДД. В отношении задержанных нарушителей они будут оставлять протоколы об административной ответственности.

В администрации города создана группа для оперативного руководства и принятия мер по охране городских лесов от пожаров. Ежедневно в администрацию города будет поступать сводка о положении дел в лесах за прошедшие сутки. Пользователям земельных участков, расположенных на территории городских лесов, до начала пожароопасного периода необходимо приобрести средства пожаротушения, сообщает пресс-служба главы администрации Тюмени.

Последние новости

Популярные новости