Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Иране произошло землетрясение

В Иране произошло землетрясение

04/04/2008 14:07 / 👁 1591 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В иранской северо-западной провинции Западный Азербайджан минувшей ночью произошло землетрясение, данных о жертвах и разрушениях пока не поступало, сообщил в пятницу геофизический центр Тегеранского университета. По его данным, магнитуда подземного толчка, зафиксированного в 23.49 (23.19 мск) в районе населенного пункта Хави, составила 4,2 по шкале Рихтера.
В иранской северо-западной провинции Западный Азербайджан минувшей ночью произошло землетрясение, данных о жертвах и разрушениях пока не поступало, сообщил в пятницу геофизический центр Тегеранского университета.

По его данным, магнитуда подземного толчка, зафиксированного в 23.49 (23.19 мск) в районе населенного пункта Хави, составила 4,2 по шкале Рихтера.

В Иране, который входит в десятку самых сейсмоопасных районов Земли, почти каждые 10 лет происходит землетрясение магнитудой более семи.

При землетрясениях в городах Бам в 2003 году и Заранд в 2005 году (провинция Керман) погибли более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам был разрушен почти полностью и до сих пор до конца не восстановлен.

Последние новости

Популярные новости