Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британцев ждет жаркое и умеренно дождливое лето

Британцев ждет жаркое и умеренно дождливое лето

03/04/2008 20:46 / 👁 1550 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В этом году британцы, наконец, могут рассчитывать на "типичное" английское лето - жаркое и не слишком дождливое, сообщило в четверг Метеобюро Соединенного Королевства. Синоптики порадовали жителей Великобритании долгосрочным прогнозом, согласно которому лето 2008 года обещает быть теплее обычного, а количество осадков вряд ли превысит средний уровень.
В этом году британцы, наконец, могут рассчитывать на "типичное" английское лето - жаркое и не слишком дождливое, сообщило в четверг Метеобюро Соединенного Королевства.

Синоптики порадовали жителей Великобритании долгосрочным прогнозом, согласно которому лето 2008 года обещает быть теплее обычного, а количество осадков вряд ли превысит средний уровень.

По словам главы отдела прогнозов Метеобюро Брайана Голдинга, лето 2008 года начнется c ясных и теплых дней, которые ненадолго нарушит период кратковременных дождей с грозами, после чего в Великобритании снова установится жаркая и сухая погода.

Оптимистичный прогноз метеорологов стал особенно хорошей новостью для жителей Соединенного Королевства после разочарования от прошлогоднего лета, рекордного по количеству ливней с 1914 года. Необыкновенно высокий уровень осадков летом 2007 года стал причиной нескольких крупных наводнений в северной, западной и центральной частях Англии.

Тем временем, прогнозы синоптиков на ближайшие менее радужны. Согласно последним метеосводкам, весна, наконец пришедшая в начале этой недели пришедшая в Великобританию, снова отступит в ближайшие выходные, которые принесут северный ветер, град и дожди со снегом.

Плохая погода может омрачить намеченную на воскресенье эстафету олимпийского огня по улицам Лондона.

Последние новости

Популярные новости