Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее привьют от бешенства диких животных

В Адыгее привьют от бешенства диких животных

29/03/2008 12:02 / 👁 1624 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Адыгея получила партию вакцины для иммунизации диких животных против бешенства. Как сообщили в ветеринарной службе республики, на средства федерального бюджета закуплено 100 000 доз вакцины, которые распределены между районами. "Такие меры в республике проводятся впервые и имеют большую значимость. Енот-полоскун (Фото: Darkone, www.wikipedia.org) Енот-полоскун (Фото: Darkone, www.wikipedia.org)
Адыгея получила партию вакцины для иммунизации диких животных против бешенства. Как сообщили в ветеринарной службе республики, на средства федерального бюджета закуплено 100 000 доз вакцины, которые распределены между районами.

"Такие меры в республике проводятся впервые и имеют большую значимость. Только за первые месяцы этого года в Адыгее зафиксировано 3 случая бешенства, которые распространяют дикие животные", - сказал сотрудник ветслужбы.

По словам собеседника, до настоящего времени прививки делали только домашним животным. Теперь вакцина передана работникам лесных хозяйств, которые разложат ее на территориях угодий. Вакцина сделана на основе съедобных продуктов и имеет специфический запах для привлечения животных.

Последние новости

Популярные новости