Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канадцы не щадят бельков

Канадцы не щадят бельков

28/03/2008 20:11 / 👁 1819 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Канаде открыт сезон охоты на бельков - детенышей тюленей. Власти страны заявляют, что промысел этот нужен, так как в последнее время поголовье этих животных значительно выросло, и якобы тюлени угрожают даже другим морским обитателям. Однако экологи, впрочем, как и многие простые люди, выступают против этой варварской охоты. Канадцы не щадят бельков. Фото: Вести.Ru Канадцы не щадят бельков. Фото: Вести.Ru
В Канаде открыт сезон охоты на бельков - детенышей тюленей. Власти страны заявляют, что промысел этот нужен, так как в последнее время поголовье этих животных значительно выросло, и якобы тюлени угрожают даже другим морским обитателям.

Однако экологи, впрочем, как и многие простые люди, выступают против этой варварской охоты. Уже неоднократно проходили акции протеста, во время которых демонстрировались жуткие кадры промысла. В итоге его запретили почти повсеместно.

Пока охота на бельков официально разрешена в Канаде, Норвегии и России. Хотя в этом году российским активистам удалось временно приостановить ее. Что касается Канады, то сейчас организации по защите животных в США и Европе призывают бойкотировать канадские продукты на время сезона промысла, пытаясь добиться полного его запрета.

Последние новости

Популярные новости