Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наказание за незаконные рубки древесины ужесточат

Наказание за незаконные рубки древесины ужесточат

26/03/2008 20:48 / 👁 1362 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сегодня в Москве губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев принимает участие в заседании комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины. Глава региона выступит с докладом об опыте работы вологодской лесной охраны. В регионе реализуется программа взаимодействия правоохранительных органов с областной и муниципальной властью по борьбе с лесонарушениями.
Сегодня в Москве губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев принимает участие в заседании комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины. Глава региона выступит с докладом об опыте работы вологодской лесной охраны.

В регионе реализуется программа взаимодействия правоохранительных органов с областной и муниципальной властью по борьбе с лесонарушениями. В 2007 году образована авиационная служба охраны лесов. За три года число незаконных рубок уменьшилось в полтора раза. В прошлом году обезврежены три организованные группировки, занимавшиеся лесным браконьерством в крупных масштабах. Но не все зависит от региональных властей. Необходима законодательная база. Госдума в первом чтении приняла законопроект, ужесточающий наказание за незаконные рубки.

Последние новости

Популярные новости