Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самым экологически чистым городом в США признан Майами

Самым экологически чистым городом в США признан Майами

26/03/2008 19:20 / 👁 2888 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Солнечный Майами в штате Флорида признан самым чистым городом Соединенных Штатов. Именно там, по мнению американских экспертов, наиболее экологичные вода и воздух, кроме того, в нем зафиксирован значительный рост численности населения. Примечательно, что в десятке самых чистых городов доминируют населенные пункты, расположенные в штате Флорида. Самым экологически чистым городом в США признан Майами. Фото: АМИ-ТАСС Самым экологически чистым городом в США признан Майами. Фото: АМИ-ТАСС
Солнечный Майами в штате Флорида признан самым чистым городом Соединенных Штатов. Именно там, по мнению американских экспертов, наиболее экологичные вода и воздух, кроме того, в нем зафиксирован значительный рост численности населения.

Примечательно, что в десятке самых чистых городов доминируют населенные пункты, расположенные в штате Флорида. Так, на третьем месте расположился Джексонвилл, на четвертом - знаменитый своим парком развлечений "Дисней уорлд" Орландо, а тезка северной столицы России - город Сент-Питерсберг - занял 8 позицию. Эксперты объясняют такую тенденцию тем, что министерство охраны окружающей среды штата Флорида в последние годы применяет новые технологии, позволяющие эффективнее избавляться от вредных выбросов в атмосферу. В частности, ведется активная очистка пресных водоемов.

На втором месте по чистоте стоит Сиэтл /штат Вашингтон/. На пятом расположился Портленд /штат Орегон/. Там также проводятся работы по очистке водоемов, распространен монорельсовый городской транспорт, а для общественного транспорта используется биотопливо. На шестой позиции - Сан- Франциско /штат Калифорния/, на седьмой - Оклахома-Сити /штат Оклахома/, на девятой - Сент-Пол /штат Миннесота/. Замыкает список расположенный в Калифорнии Саннивейл.

А вот самыми "грязными" городами признаны Филадельфия, Чикаго, Баффало, Нью-Йорк и Детройт.

Последние новости

Популярные новости