За ловлю молодой стерляди браконьеры лишились 200 тысяч рублей и мотоцикла
26/03/2008 14:15
/ 👁 1527
/ Источник Росбалт /
Поделиться:
Один из районных судов Мордовии оштрафовал двух рыбаков-браконьеров на 100 тысяч рублей каждого, сообщает пресс-служба суда. Как отмечается в сообщении, рыбаки "добыли", используя незаконные способы лова, из реки Мокша 17 совсем молодых стерлядей.Указанная рыба занесена в "Красную книгу Мордовии" и считается исчезающим видом.
Один из районных судов Мордовии оштрафовал двух рыбаков-браконьеров на 100 тысяч рублей каждого, сообщает пресс-служба суда. Как отмечается в сообщении, рыбаки "добыли", используя незаконные способы лова, из реки Мокша 17 совсем молодых стерлядей.
Указанная рыба занесена в "Красную книгу Мордовии" и считается исчезающим видом.
В обвинительном приговоре говорится о том, что браконьеры "нанесли крупный ущерб водным биологическим ресурсам и окружающей природной среде Мордовии".
Кроме того, в доход государства будет обращен мотоцикл, на котором браконьеры добирались до места лова.
Популярные новости