Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве пройдет месячник "Чистый автомобиль"

В Москве пройдет месячник "Чистый автомобиль"

26/03/2008 08:04 / 👁 1386 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общегородской месячник "Чистый автомобиль - 2008" начнется в Москве 27 марта, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы столичной госавтоинспекции. По его словам, основными задачами рейда станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида автотранспортных средств, въезжающих в столицу и находящихся на улицах города, а также контроль уровня вредных выбросов в окружающую среду. В Москве пройдет месячник "Чистый автомобиль". Фото: РИА Новости В Москве пройдет месячник "Чистый автомобиль". Фото: РИА Новости
Общегородской месячник "Чистый автомобиль - 2008" начнется в Москве 27 марта, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы столичной госавтоинспекции.

По его словам, основными задачами рейда станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида автотранспортных средств, въезжающих в столицу и находящихся на улицах города, а также контроль уровня вредных выбросов в окружающую среду. Представитель ГИБДД отметил, что особое внимание инспекторы уделят наличию и применению на строительной автотехнике укрытий для грузов, которые могут засорять проезжую часть, а также состоянию автомоек на городских стройплощадках.

"Во время рейда госавтоинспекторы будут проводить разъяснительную работу с водителями, управляющими грязным автотранспортом (с учетом погодных условий), а при наличии оснований в установленном порядке применять к ним меры административного воздействия - штрафы", - уточнил представитель ГИБДД.

Он отметил также, что сотрудники службы будут проверять внутридворовые стоянки с целью выявления и организации вывоза брошенного и разукомплектованного автотранспорта.

"По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние как на экологическую обстановку в городе, так и на общее состояние безопасности дорожного движения", уточнил собеседник агентства.

Так, в 2007 году в ходе проведения аналогичного месячника подразделениями ГИБДД Москвы было проверено более 260 тысяч автомашин, выявлено свыше 94 тысяч единиц грязного автотранспорта и 15 тысяч машин, перевозящих сыпучие грузы без тента, сообщили в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости