Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган обрушился на пригороды Бухареста

Ураган обрушился на пригороды Бухареста

25/03/2008 18:29 / 👁 1440 / Источник Взгляд / Поделиться:
Ураганный ветер обрушился минувшей ночью на пригороды румынской столицы. В результате стихийного бедствия нанесен значительный материальный ущерб. Жертв и пострадавших нет. Порывы ветра скоростью более 70 км в час срывали крыши с домов, в основном в сельской местности, валили опоры линий электропередачи, обрывали провода телефонной связи.
Ураганный ветер обрушился минувшей ночью на пригороды румынской столицы. В результате стихийного бедствия нанесен значительный материальный ущерб. Жертв и пострадавших нет.

Порывы ветра скоростью более 70 км в час срывали крыши с домов, в основном в сельской местности, валили опоры линий электропередачи, обрывали провода телефонной связи. Из-за повреждения энергопередающей сети более 20 населенных пунктов в уезде Дымбовица (120 км от Бухареста) остались без энергоснабжения и связи. Поваленные деревья и опоры линий электропередачи блокировали железнодорожное движение между румынской столицей и городом Тырговиште. Здесь в результате стихийного бедствия были повреждены несколько десятков автомобилей.

Сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям Румынии оказывают помощь населению, ведут разборку завалов, восстанавливают линии электропередачи, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости