Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке судят контрабандистов, вывозивших в Китай медвежьи лапы

Во Владивостоке судят контрабандистов, вывозивших в Китай медвежьи лапы

25/03/2008 15:47 / 👁 1755 / Источник Росбалт / Поделиться:
Во Владивостоке назначена дата суда над интернациональной бандой контрабандистов. 31 марта шестерых человек, россиян и китайцев, будут судить за попытку незаконного провоза в КНР шкур и костей тигра, а также 480 медвежьих лап. Обвинительное заключение утверждено, стороны ознакомились с материалами дела. Обвиняются трое китайских граждан и трое россиян.
Во Владивостоке назначена дата суда над интернациональной бандой контрабандистов. 31 марта шестерых человек, россиян и китайцев, будут судить за попытку незаконного провоза в КНР шкур и костей тигра, а также 480 медвежьих лап.

Обвинительное заключение утверждено, стороны ознакомились с материалами дела. Обвиняются трое китайских граждан и трое россиян. По данным следствия, в августе 2007 года на российско-китайской границе в районе озера Ханка пограничники задержали контрабандистов при попытке нелегально переправить в Китай на лодке шкуру и кости амурского тигра, и крупную партию замороженных лап медведя. Следствие полагает, что россияне и иностранцы действовали сообща, образовав устойчивую преступную группу.

Всем контрабандистам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда, совершенная группой лиц) и ч.2 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы, совершенное группой лиц). В настоящее время, китайцы находятся под стражей, российские члены преступной группы, сотрудничавшие со следствием, - под подпиской о невыезде.

Среди обвиняемых и сотрудник погранслужбы. Пограничник проходит по материалам дела как сообщник - во время перехода границы контрабандистами он отключал технические средства охраны границы.

Последние новости

Популярные новости