Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массовый падеж оленей произошел в Коми

Массовый падеж оленей произошел в Коми

25/03/2008 13:46 / 👁 1500 / Источник Взгляд / Поделиться:
В стаде оленеводческого хозяйства ООО "Северный" из Усинска был отмечен массовый падеж оленей от бешенства. Об этом сообщили в комитете по ГОЧС республики Коми. С 9 марта на пастбище оленеводческого хозяйства погибли 46 оленей. Район миграции стада - 25 км севернее поселка Верхнеколвинск и территория Hенецкого автономного округа.
В стаде оленеводческого хозяйства ООО "Северный" из Усинска был отмечен массовый падеж оленей от бешенства. Об этом сообщили в комитете по ГОЧС республики Коми.

С 9 марта на пастбище оленеводческого хозяйства погибли 46 оленей. Район миграции стада - 25 км севернее поселка Верхнеколвинск и территория Hенецкого автономного округа.

Республиканская служба по ветеринарному надзору получила положительные результаты исследований на бешенство. Исследования проводились в ФГУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (Владимир). Предполагаемая причина заболевания - перенос болезни песцами.

Сейчас стадо, в котором выявлено заболевание, находится на территории Hенецкого округа. О возникшей угрозе заболевания поставлены в известность ветеринарные службы Hенецкого и Ямало-Hенецкого автономных округов.

Для организации работы по локализации очага болезни и недопущения распространения бешенства на территории городского округа 24 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Усинска, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости