Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нынешняя Пасха в Великобритании стала самой холодной за 25 лет

Нынешняя Пасха в Великобритании стала самой холодной за 25 лет

23/03/2008 15:17 / 👁 1917 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Необыкновенно ранняя Пасха, отмечаемая в воскресенье в странах западного мира, стала для Великобритании еще и самой холодной за последние 25 лет, сообщает британский телеканал "Скай ньюз". В субботу и воскресенье во многих районах Соединенного Королевства выпал снег, а температура воздуха опустилась до отрицательных отметок. Нынешняя Пасха в Великобритании стала самой холодной за 25 лет. Фото: РИА Новости Нынешняя Пасха в Великобритании стала самой холодной за 25 лет. Фото: РИА Новости
Необыкновенно ранняя Пасха, отмечаемая в воскресенье в странах западного мира, стала для Великобритании еще и самой холодной за последние 25 лет, сообщает британский телеканал "Скай ньюз".

В субботу и воскресенье во многих районах Соединенного Королевства выпал снег, а температура воздуха опустилась до отрицательных отметок.

По словам британских синоптиков, последний раз такие масштабные холода и снегопады на Пасху наблюдались в 1983 году. При этом специалисты отмечают, что в целом британцы, как это ни парадоксально, имеют больше шансов увидеть "белую Пасху", чем "белое Рождество".

Тем временем снег и гололед вызвали серьезные затруднения в движении на целом ряде автомагистралей страны, которые в эти дни и без того переполнены из-за четырехдневных пасхальных выходных. Полиция и дорожные службы Великобритании призывают водителей быть максимально осторожными за рулем.

Между тем, холодная погода еще больше снизила объемы покупательской активности британцев, уже пострадавшей от сложностей на мировом финансовом рынке. В этом году жители Альбиона потратили на пасхальные подарки "всего" чуть более 9 миллиардов фунтов стерлингов - это на 14% меньше, чем год назад.

Последние новости

Популярные новости