Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопады обрушились на север Испании

Снегопады обрушились на север Испании

22/03/2008 19:44 / 👁 1964 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Небывалые для этого времени года снегопады обрушились в субботу на север Испании, заставив закрыть для проезда автотранспорта многие горные перевалы в провинциях Бургос и Астурия, сообщила Государственная метеослужба. Снегопады обрушились на север Испании. Фото: РИА Новости Снегопады обрушились на север Испании. Фото: РИА Новости


"В Бургосе и Астурии из-за выпавшего снега пришлось закрыть перевалы, в других двух провинциях севера - Леоне и Паленсии - автомобилистов обязали пользоваться при проезде по горной местности колесными цепями", - говорится в сообщении, переданном Национальным радио Испании.

В нем отмечается, что в ближайшие часы ожидается снижение температуры и интенсивные снегопады также в Кантабрии, Стране басков, Наварре, Галисии и Каталонии. Они будут сопровождаться сильным ветром.

"Во всех северных районах Испании приведены в полную готовность спасательные и дорожные службы, подразделения гражданской обороны и пожарной охраны. СМИ предупреждают граждан об опасности пользоваться личным автотранспортом", - сообщило радио.

Последние новости

Популярные новости