Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кингисеппские рыбаки спасли детеныша тюленя

Кингисеппские рыбаки спасли детеныша тюленя

22/03/2008 12:22 / 👁 1543 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Кингисеппские рыбаки подобрали детеныша тюленя. Это девочка, совсем маленькая - судя по размерам, ей не больше недели. Видимо, она потеряла маму. В пятницу тюлененка привезли в Ленинградский зоопарк. Тюлененок останется в зоопарке до тех пор, пока не наберет вес. Тогда его можно будет выпустить на свободу. Рыбаки нашли белька и вызвали биологов.
Кингисеппские рыбаки подобрали детеныша тюленя. Это девочка, совсем маленькая - судя по размерам, ей не больше недели. Видимо, она потеряла маму. В пятницу тюлененка привезли в Ленинградский зоопарк. Тюлененок останется в зоопарке до тех пор, пока не наберет вес. Тогда его можно будет выпустить на свободу.

Рыбаки нашли белька и вызвали биологов. И вот, меньше часа назад тюлененка привезли в Ленинградский зоопарк - там для нового постояльца специально открыли целый центр реабилитации ластоногих. Помощь малышке очень нужна - к сожалению, спасители из лучших побуждений напоили ее коровьим молоком, а это для тюленей почти яд, смертельно опасно. Но, к счастью, все обошлось. В зоопарке белек нашел временное убежище и даже новую "маму". Правда, лечить его все равно придется.

На новоселье к малышу пришли сотрудники Росприроднадзора. Все очень волновались, ведь серый тюлень - крайне редкий вид, он даже в Красной книге. Тюлененок останется в зоопарке до тех пор, пока не наберет вес. Тогда его можно будет выпустить на свободу. Для этого очень важно не приучать малыша к людям - поэтому посетителям зверинца белька не покажут.

Последние новости

Популярные новости