Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вице-мэр Сочи: Олимпиада-2014 поможет улучшить экологию курорта

Вице-мэр Сочи: Олимпиада-2014 поможет улучшить экологию курорта

21/03/2008 19:31 / 👁 1603 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Мероприятия, проводимые в рамках подготовки Сочи к Олимпиаде-2014, помогут решить также ряд экологических проблем курорта. Об этом в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру сообщил вице-мэр Сочи Дмитрий Барбус.


"Программа подготовки города предусматривает выделение значительных средств на реконструкцию сетей канализации, сбора сточных вод, закупки нового транспорта с пониженным уровнем эмиссии в атмосферу, строительство заводов по переработке мусора и т.д. Все это должно изменить ситуацию в экологии, причем в лучшую сторону", - заявил Д. Барбус.

Он подчеркнул, что одним из главных требований Международного олимпийского комитета ко всем кандидатам на проведение Игр является минимизация ущерба окружающей среде. "По вопросам охраны природы даны гарантии высшего руководства государства. По моему мнению, если бы наш город не принял участие в отборе города на право проведения Олимпиады, то в обозримом будущем у нас не было бы шанса на привлечение такого пристального внимания к нашей природе", - подчеркнул вице-мэр.

Последние новости

Популярные новости