Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Поиски "московского лося" отложили до утра

Поиски "московского лося" отложили до утра

19/03/2008 22:34 / 👁 1399 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Поиск случайно забредшего на юг Москвы "лося" отложен до утра четверга из-за темноты, сообщил РИА Новости источник в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды. "Попытки поймать животное, которое может оказаться вовсе не лосем, а пятнистым оленем или косулей, пока отложили до утра, так как в темноте это делать бесполезно. Поиски "московского лося" отложили до утра. Фото: РИА Новости Поиски "московского лося" отложили до утра. Фото: РИА Новости
Поиск случайно забредшего на юг Москвы "лося" отложен до утра четверга из-за темноты, сообщил РИА Новости источник в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

"Попытки поймать животное, которое может оказаться вовсе не лосем, а пятнистым оленем или косулей, пока отложили до утра, так как в темноте это делать бесполезно. Оно не подпускает к себе ближе, чем на 50 метров", - сказал он.

Специалисты пока не смогли точно определить вид животного, сказал собеседник агентства.

По его словам, неожиданного визитера ловили около 50 человек. "Там уже подключились и МЧС, и экологическая милиция, и другие службы", - сказал он.

Отлов животного начали в районе гостиницы "Лесная" на Варшавском шоссе, потом "спецоперация" переместилась вдоль шоссе к МКАД. По данным представителя департамента, животное скрылось в лесополосе в районе 31-го километра МКАД.

Как полагают в УВД Южного административного округа, "лось" прошел из Битцевского лесопарка через эстакаду Варшавского шоссе через МКАД и таким образом оказался в городе. Дальнейшая судьба животного будет зависеть от его состояния, если все будет хорошо, оно вернется в естественную среду обитания.

Последние новости

Популярные новости