Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи опровергли информацию о гибели птиц в Москве из-за эпидемии

Экологи опровергли информацию о гибели птиц в Москве из-за эпидемии

17/03/2008 21:41 / 👁 3233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мертвые 34 птицы, обнаруженные в субботу во дворе дома в Москве, были скорее всего убиты из дробового или пневматического оружия, а не погибли из-за эпидемии, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.


Жители Москвы нашли 15 марта во дворе жилого дома по Волгоградскому проспекту у административного здания ресторана "Дурдин" 34 мертвых птицы.

"Предположительно, гибель птицы не связана с каким-либо массовым заболеванием, в том числе с птичьем гриппом, а является следствием применения дробового или пневматического оружия", - сказал собеседник агентства в понедельник.

По данным исследования специалистов, у некоторых птиц были сквозные ранения диаметром два-три миллиметра, а у других, в частности, травмы головы, переломы ребер, разрывы легких и печени.

"На сегодняшний день специалисты ГУ "Мосветстанции" проводят дополнительные исследования, чтобы исключить вероятность бактериологического заражения птиц", - отметил сотрудник пресс-службы.

Также причины гибели птиц расследует департамент природопользования столицы и экологическая милиция города, добавил он.

Последние новости

Популярные новости