Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На дачу под Петербургом заполз детёныш тюленя

На дачу под Петербургом заполз детёныш тюленя

17/03/2008 20:08 / 👁 1840 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Житель поселка Чулково Выборгского района Ленинградской области обнаружил на своем садовом участке детеныша тюленя. По предварительным данным, животное преодолело около 500 метров от береговой линии Финского залива и было сильно истощено. Как сообщили "Интерфаксу" в региональном отделении МЧС РФ, за помощью обратился мужчина.
Житель поселка Чулково Выборгского района Ленинградской области обнаружил на своем садовом участке детеныша тюленя. По предварительным данным, животное преодолело около 500 метров от береговой линии Финского залива и было сильно истощено.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном отделении МЧС РФ, за помощью обратился мужчина. Через час на место прибыли спасатели и сотрудники Ленинградского зоопарка. По оценкам специалистов, животное явно просило о помощи. Предположительно, детёныш отстал от самки.

В Финском заливе на территории Ленинградской области обитают два вида ластоногих: серый тюлень и балтийская кольчатая нерпа. Оба вида внесены в Красную книгу РФ. Эти животные размножаются на льду в начале весны, а из-за аномально теплой зимы велика вероятность того, что детеныши преждевременно попадут в воду и отстанут от самок.

Последние новости

Популярные новости