Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае создана установка для производства горючего из соломы

В Китае создана установка для производства горючего из соломы

16/03/2008 16:36 / 👁 1571 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В Китае создано первое оборудование для производства горючего из соломы. Разработчики рассчитывают, что их детище принесет значительный экономический эффект и поможет ученым открыть новые пути в поиске экологически чистых энергоносителей. Новая установка прошла техническую сертификацию в Институте проверки и контроля за качеством продукции провинции Аньхой, передает "Синьхуа".
В Китае создано первое оборудование для производства горючего из соломы. Разработчики рассчитывают, что их детище принесет значительный экономический эффект и поможет ученым открыть новые пути в поиске экологически чистых энергоносителей.

Новая установка прошла техническую сертификацию в Институте проверки и контроля за качеством продукции провинции Аньхой, передает "Синьхуа". Итоги тестирования показывают, что его годовая производственная мощность составляет 10 тысяч тонн горючего масла. На данный момент одна такая установка уже запущена в коммерческую эксплуатацию.

Помимо Китая, только Нидерланды и Канада обладают такими технологиями, применяемыми на уровне промышленного производства.

Последние новости

Популярные новости