Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Краснодара уделят особое внимание экологии "Острова Федерация"

Власти Краснодара уделят особое внимание экологии "Острова Федерация"

12/03/2008 17:03 / 👁 1631 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Администрация Краснодарского края и руководство компании компаний "М-индустрия" подписали соглашение об экологическом контроле в районе реализации проекта "Остров Федерация" в ходе международной выставки недвижимости MIPIM, проходящей с 11 по 14 марта в Каннах (Франция), говорится в сообщении "М-индустрии". "Остров Федерация", Сочи. Фото: РИА Новости "Остров Федерация", Сочи. Фото: РИА Новости


Согласно подписанному соглашению о намерениях, "М-индустрия", являющаяся инициатором и организатором проекта "Остров Федерация" и Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края будут проводить совместные действия по улучшению экологической ситуации в этом районе.

"Стороны намерены разработать план действий по поддержанию экологического баланса и улучшению экологической ситуации в районе Черноморского побережья Краснодарского края. К разработке плана действий будут привлекаться ведущие эксперты по вопросам экологии", - отмечается в сообщении.

Как подчеркивается в сообщении, в соответствии с принятым соглашением, администрация края будет предоставлять свои рекомендации по сохранению и улучшению экологической ситуации в районе реализации проекта и принимать активное участие в реализации экологических мероприятий, проводимых "М-Индустрией".

"Со своей стороны, группа компаний "М-Индустрия" обязалась соблюдать во время проведения работ по созданию и застройке Острова Федерация требования по защите окружающей среды и информировать администрацию и общественность Краснодарского края о мерах, направленных на улучшение экологической ситуации в районе Острова Федерация", - уточняется в пресс-релизе

В сообщении отмечается, что вопрос сохранения экологии уже поднимался авторами проекта "Остров Федерация". "В частности, для изучения воздействия намывного острова на экологию Черного моря в районе города Сочи по инициативе ГК "М-Индустрия" были проведены независимые экспертизы", - сообщается в пресс-релизе.

Остров Федерация - намывной остров в акватории Черного моря, который расположится возле города Сочи. Своё название остров получил благодаря тому, что очертания его береговой линии будут соответствовать контурам границ Российской Федерации.

Работы по созданию территории острова в акватории Чёрного моря начнутся во втором квартале 2008 года, а завершение строительства всех объектов на острове запланировано на 2013 год. Территория острова после окончания намыва составит более 330 гектаров.

Последние новости

Популярные новости