Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе Камчатки за сутки произошло три землетрясения

В районе Камчатки за сутки произошло три землетрясения

12/03/2008 10:15 / 👁 1422 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три землетрясения магнитудой около 4 баллов по шкале Рихтера произошли за сутки в районе Камчатки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. Первый подземный толчок магнитудой 4,0 был зарегистрирован 55,8 километрах к северо-востоку от поселка Кроноки Елизовского района и 297,4 километрах от Петропавловска-Камчатского на глубине 10 километров. Петропавловск-Камчатский. Фото: www.wikipedia.org Петропавловск-Камчатский. Фото: www.wikipedia.org
Три землетрясения магнитудой около 4 баллов по шкале Рихтера произошли за сутки в районе Камчатки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Первый подземный толчок магнитудой 4,0 был зарегистрирован 55,8 километрах к северо-востоку от поселка Кроноки Елизовского района и 297,4 километрах от Петропавловска-Камчатского на глубине 10 километров.

С интервалом в четыре часа в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,0, а в полночь по местному времени (15.00 мск) здесь же зарегистрирован подземный толчок магнитудой 4,1 по шкале Рихтера.

В населенных пунктах Камчатского края подземные толчки не ощущались. Пострадавших, разрушений, угрозы цунами нет.

Последние новости

Популярные новости