Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американцы не хотят переплачивать за экологичность автомобилей

Американцы не хотят переплачивать за экологичность автомобилей

07/03/2008 20:18 / 👁 3009 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Большинство американцев не желает переплачивать при покупке нового автомобиля за его "экологичность", а платить большие суммы за гибриды или новые технологии, снижающие выбросы вредных веществ, согласно только 11 процентов жителей США. Это выяснилось в результате исследования, проведенного известной организацией J.D. Большинство американцев не желает переплачивать при покупке нового автомобиля за его "экологичность". Aото с сайта myride.com Большинство американцев не желает переплачивать при покупке нового автомобиля за его "экологичность". Aото с сайта myride.com
Power and Associates, опросившей почти 45 тысяч человек, сообщает Marketing Daily.

По данным J.D. Power and Associates, американцы готовые переплачивать за "экологически чистые" автомобили - это в основном женщины с высшим образованием, проживающие в западной части страны. При этом из них только один человек из десяти купит машину с гибридной силовой установкой, а остальные предпочтут компактные городские автомобили с экономичными двигателями.

В организации выяснили, что большинство покупателей "экологически чистых" машин менее всего волнуют вопросы загрязнения окружающей среды. По словам руководителя отдела научно-исследовательских работ J.D. Power and Associates Джона Осборна (Jon Osborn), американцев интересует экономия средств - проехать большее количество километров, потратив меньшее количество топлива. Он также уточнил, что доля гибридов на рыке США составляет всего 2,2 процента, а портрет среднестатистического покупателя машин такого типа - люди с высшим образованием в возрасте около 54 лет с высоким уровнем годового дохода.

Последние новости

Популярные новости