Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кировские ветеринары спасли от гриппа и бешенства более 666 тысяч животных

Кировские ветеринары спасли от гриппа и бешенства более 666 тысяч животных

07/03/2008 13:52 / 👁 1395 / Источник Росбалт / Поделиться:
В рамках комплекса противоэпизоотических мероприятий в Кировской области за 2007 год было привито от бешенства более 41 тысячи голов собак и кошек, а также более 122 тысяч голов продуктивного скота, кроме того, была проведена работа по раскладке оральной вакцины для диких животных, сообщает пресс-центр областного правительства.


По информации пресс-службы, против гриппа птиц было привито все поголовье частной и продаваемой с птицефабрик птицы (503 тыс. голов).

Весь объем противоэпизоотических мероприятий удалось выполнить благодаря тому, что впервые за последние несколько лет за счет средств федерального бюджета полностью получены вакцины, сыворотки и диагностикумы на сумму более 15 млн рублей (на 10,3 млн рублей больше, чем в 2006 году).

В 2007 году закуплено 14 спецавтомобилей на сумму 4,7 млн рублей, в том числе, за счет целевой программы, на сумму 3,5 млн рублей, лабораторное оборудование (2,5 млн рублей), произведен текущий ремонт зданий и сооружений (4,4 млн рублей).

По словам заместителя председателя правительства области - главы областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова, перед областью стоит задача увеличить производство молока с 551 тыс. тонн до - 562 тыс. тонн, для чего необходимо увеличивать поголовье молочного стада, заниматься селекционной работой, осуществлять профилактические меры против заболеваний.

Последние новости

Популярные новости