Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парке "Москворецкий" 17 организаций пользуются землей без договоров

В парке "Москворецкий" 17 организаций пользуются землей без договоров

07/03/2008 13:13 / 👁 1428 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды и экологическая милиция, проведя на территории природно-исторического парка "Москворецкий" 30 рейдов, выявили 17 организаций, не имеющих договоры на землепользование, сообщает пресс-служба департамента. В парке "Москворецкий" 17 организаций пользуются землей без договоров. Фото: РИА Новости В парке "Москворецкий" 17 организаций пользуются землей без договоров. Фото: РИА Новости


"По фактам обнаруженных экологических нарушений наложены штрафы на 2,8 миллиона рублей, в том числе 23 штрафа на юридических лиц в размере 2,67 миллиона рублей и 17 штрафов на должностных лиц на 156 тысяч рублей", - говорится в полученном РИА Новости сообщении.

По информации пресс-службы, сейчас организации-нарушители оплатили только половину суммы штрафа.

Кроме того, по фактам причинения вреда окружающей среде на территориях садоводств "Речник" и "Огородник", которые находятся в парке, возбуждены уголовные дела, проводятся розыскные мероприятия для установления виновных лиц, говорится в сообщении.

"По решению Кунцевского районного суда хозяева 14 огородов должны освободить земельные участки. Управа района "Крылатское" направила в Кунцевский райсуд исковые заявления об освобождении еще 34 земельных участков", - сообщает пресс-служба департамента природопользования.

Расположенный на северо-западе города природно-исторический парк "Москворецкий" является особо охраняемой природной территорией города. Это целостный комплекс, отличающийся природным разнообразием и редкими видами растений и животных.

Последние новости

Популярные новости