Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай и Россия проводят совместный мониторинг трансграничных вод

Китай и Россия проводят совместный мониторинг трансграничных вод

07/03/2008 12:18 / 👁 1366 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В целях охраны экологической среды трансграничных водоемов Китай и Россия договорились провести их совместный мониторинг. В настоящее время китайские и российские специалисты уже завершили отбор проб воды в пограничных реках и озерах.


Это первый отбор проб и совместный мониторинг качества воды в трансграничных водоемах в период ледостава, сообщили в Хэйлунцзянском провинциальном управлении по охране окружающей среды.

Как сообщается, согласно договоренности, достигнутой в начале этого года, стороны проведут совместный мониторинг качества воды в 5 трансграничных водоемах - реках Аргунь, Хэйлунцзян (Амур), Уссури и Суйфэньхэ, а также озере Синкай (Ханка). В рамках экологической программы в 2006 году Китай и Россия разработали "План совместного мониторинга качества воды в трансграничных водных объектах". Совместный мониторинг был начат в 2007 году и продлится 5 лет.

Напомним, в 2002 году провинция Хэйлунцзян уже начала сотрудничество с пограничными районами России в совместном мониторинге качества вод пограничных рек, передает агентство Синьхуа.

Последние новости

Популярные новости