Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи Юга России будут работать с комиссией ООН по олимпийским объектам Сочи в любом качестве

Экологи Юга России будут работать с комиссией ООН по олимпийским объектам Сочи в любом качестве

06/03/2008 19:40 / 👁 1564 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Экологи Западного Кавказа готовы к сотрудничеству со специалистами ООН, привлеченными к проведению экологической экспертизы строительства объектов Зимней олимпиады в Сочи, в любом качестве. Об этом ИА "Кавказский узел" сообщил член совета "Экологической вахты по Северному Кавказу" Валерий Бриних. Экологи Юга России будут работать с комиссией ООН по олимпийским объектам Сочи в любом качестве. Фото: ЮГА.ру Экологи Юга России будут работать с комиссией ООН по олимпийским объектам Сочи в любом качестве. Фото: ЮГА.ру


"Комиссия, состоящая из представителей Международного союза охраны природы и Комитета Всемирного природного наследия, прибудет ориентировочно в мае этого года, - пояснил эколог. - И на нынешнем этапе пока неизвестно, что потребуется от местных специалистов".

На вопрос о том, возможно ли включение местных экологов в состав комиссии ООН, собеседник ответил, что подобный подход не исключен и что он широко практикуется международными организациями. Но переговоры на эту тему, по его сведениям, еще не проводились. Со своей стороны экологические организации подготовили необходимую документацию, свидетельствующую, по их мнению, о нарушениях при планировании и строительстве объектов олимпиады.

Как сообщали ЮГА.ру, Россия привлекла экспертов программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) к проведению экологической экспертизы строительства объектов Олимпиады 2014 года в Сочи.

В настоящее время основными направлениями сотрудничества России и ЮНЕП на являются мониторинг и оценка состояния окружающей среды, своевременное выявление экологических угроз и решение природоохранных проблем, а также формирование национального законодательства в экологической области, помощь в выполнении обязательств по природоохранным конвенциям и защиты морей от загрязнения.

Последние новости

Популярные новости