Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 13-палую лягушку размером с ноготь обнаружили новозеландские ученые

13-палую лягушку размером с ноготь обнаружили новозеландские ученые

04/03/2008 22:22 / 👁 2128 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
13-палую лягушку размером с ноготь, которая путешествовала, прилепившись к спине взрослого самца-сородича, обнаружили новозеландские ученые в национальном заповеднике Карори в Веллингтоне. Как отмечают исследователи, данные особи встречаются только на двух островах на юге Новой Зеландии. Информации о размножении этого вида земноводных даже в естественных условиях до сих пор не существует. 13-палую лягушку размером с ноготь обнаружили новозеландские ученые. Фото: АМИ-ТАСС 13-палую лягушку размером с ноготь обнаружили новозеландские ученые. Фото: АМИ-ТАСС
13-палую лягушку размером с ноготь, которая путешествовала, прилепившись к спине взрослого самца-сородича, обнаружили новозеландские ученые в национальном заповеднике Карори в Веллингтоне.

Как отмечают исследователи, данные особи встречаются только на двух островах на юге Новой Зеландии. Информации о размножении этого вида земноводных даже в естественных условиях до сих пор не существует. Между тем, по оценкам специалистов, найденная особь свидетельствует о том, что лягушки с острова Мод могут обзаводиться потомством и в других ареалах обитания.

Лягушки с острова Мод, которые практически не изменились за последние 70 миллионов лет, являются одним из четырех видов обитающих на территории Новой Зеландии. Основными их особенностями является то, что земноводные не умеют квакать, живут исключительно в воде, а также обладают перепончатыми лапами.

Последние новости

Популярные новости