Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найден шестиногий осьминог

Найден шестиногий осьминог

04/03/2008 19:30 / 👁 1940 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Британские океанологи обнаружили осьминога с шестью щупальцами, что является уникальным событием в мире. Шестиногий осьминог - "шестиног" - был найден у побережья Северного Уэльса. Вместе с другими морскими животными он попал в аквариум зоопарка и только там обнаружилась аномалия животного. Шестиногий осьминог. Фото: AFP Шестиногий осьминог. Фото: AFP
По словам специалистов, шестиногость осьминога, получившего имя Генри, вызвана не травмой, а генетическим дефектом, сообщает AFP.

Специалисты проверили данные в Интернете, а также послали запросы в различные морские аквариумы мира, но не нашли даже упоминания о чем-либо подобном. Сейчас осьминог Генри содержится в Центре морской жизни в Блэкпуле (Blackpool Sea Life Centre) и изучается специалистами.

Напомним также, что осьминоги имеют три сердца, голубую кровь и восемь ног. Питаются моллюсками, рыбой, ракообразными, планктоном. Охотятся сидя в засаде. При этом они хватают жертву всеми восьмью щупальцами, удерживают присосками и кусают ее клювом.

Последние новости

Популярные новости