Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает о вероятности распространения птичьего гриппа на юге РФ

МЧС предупреждает о вероятности распространения птичьего гриппа на юге РФ

03/03/2008 17:25 / 👁 1684 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
МЧС России предупреждает о вероятности распространения птичьего гриппа в регионах Южного федерального округа, говорится в прогнозе основных параметров чрезвычайной обстановки на территории Российской Федерации с 3 по 10 марта 2008 года."На территории ЮФО сохраняется вероятность заноса вируса гриппа птиц H5N1 на объекты промышленного птицеводства и частные подворья", - говорится в прогнозе МЧС.
МЧС России предупреждает о вероятности распространения птичьего гриппа в регионах Южного федерального округа, говорится в прогнозе основных параметров чрезвычайной обстановки на территории Российской Федерации с 3 по 10 марта 2008 года.

"На территории ЮФО сохраняется вероятность заноса вируса гриппа птиц H5N1 на объекты промышленного птицеводства и частные подворья", - говорится в прогнозе МЧС.

Прогноз подготовлен на основе данных Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федерального Агентства по водным ресурсам, института физики земли им. Шмидта РАН, ФГУ "ВНИИЗЖ", архивных и оперативных данных Центра "Антистихия".

В нем также сказано, что на юге России на этой неделе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением пониженных участков населенных пунктов, низководных мостов, повреждением береговых сооружений.

Кроме того, повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций при выходе людей и техники на лед рек и водоемов.

Сохраняется высокая вероятность схода снежных лавин в горах Северского Кавказа и угроза проявления экзогенных процессов (оползней) на территории Краснодарского и Ставропольского краев, в Дагестане и Чечне.

Последние новости

Популярные новости