Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По факту разлива в Подмосковье 200 тонн фенола возбуждено уголовное дело

По факту разлива в Подмосковье 200 тонн фенола возбуждено уголовное дело

03/03/2008 16:19 / 👁 1581 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Московской области возбуждено уголовное дело по факту разлива 200 тонн фенола в Орехово-Зуево. Сейчас следователи проводят неотложные действия, направленные на установление ущерба, причин и виновников преступления.Разлив фенола произошел 16 февраля на территории завода "Карболит", производящего пластмассы на основе фенольных смол.
В Московской области возбуждено уголовное дело по факту разлива 200 тонн фенола в Орехово-Зуево. Сейчас следователи проводят неотложные действия, направленные на установление ущерба, причин и виновников преступления.

Разлив фенола произошел 16 февраля на территории завода "Карболит", производящего пластмассы на основе фенольных смол. "Предположительно, из-за усталости металла произошел разрыв емкости с 300 тоннами фенола", - сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Московской области. Около 200 тонн разлилось в радиусе, еще 100 тонн были перекачены в другую емкость. В течение двух недель удалось собрать 85 тонн закристаллизовавшегося фенола и 360 тонн фенола, растворенного в водной массе. Работы на месте аварии продолжаются. При этом угроза причинения вреда окружающей среде и здоровью человека отсутствует, уверяют специалисты.

Последние новости

Популярные новости