Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Оренбуржье принято 50 новых экологических законов

В Оренбуржье принято 50 новых экологических законов

01/03/2008 12:18 / 👁 1717 / Источник Росбалт / Поделиться:
За два года работы нынешнего депутатского корпуса было принято 50 новых законов, направленных на улучшение экологии и активизацию жилищного строительства. Об этом сообщил председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам собственности, природопользования и строительства Сергей Катасонов.Сегодня в Оренбуржье остро стоят проблемы загрязнения воздуха, почвы, поверхностных и подземных вод.
За два года работы нынешнего депутатского корпуса было принято 50 новых законов, направленных на улучшение экологии и активизацию жилищного строительства. Об этом сообщил председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам собственности, природопользования и строительства Сергей Катасонов.

Сегодня в Оренбуржье остро стоят проблемы загрязнения воздуха, почвы, поверхностных и подземных вод.

В связи с этим, Сергей Катасонов считает, что необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу, особенно в части, касающейся экологического контроля. "Стационарные и передвижные посты, отслеживающие состав атмосферного воздуха, должны располагаться не только вокруг областного центра, но и внутри каждого крупного населенного пункта. Из бюджета выделены значительные средства на приобретение современного оборудования, которое позволит определять источник загрязнения и оперативно сообщать о нарушителе в природоохранные службы. К тому же система срочного обмена информацией поможет существенно сократить затраты на проведение мониторинга", - сказал он.

Среди причин ухудшения экологии региона - увеличение количества автотранспорта, брошенные и необустроенные скотомогильники, отсутствие мусороперерабатывающего комплекса.

Последние новости

Популярные новости