Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство России контролирует экологию

Правительство России контролирует экологию

29/02/2008 15:47 / 👁 2106 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Во вторник, 4 марта, состоится заседание внутрифракционной группы фракции "Единая Россия". На заседании планируется рассмотреть вопросы экологической безопасности и экологического контроля. С докладом "Экологическая безопасность России" выступит руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования В.В.Кириллов.


Как сказал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский, развивая промышленность, ни в коем случае нельзя забывать об экологической безопасности. Об этом не раз говорили и Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев, отметил Рязанский.

"Поэтому так важно сегодня разработать грамотный комплекс законов в сфере экологического контроля. Кстати эта работа уже активно ведется недавно назначенным руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимиром Кирилловым. Депутаты фракции "Единая Россия" так же подключаются к разработке экологического законодательства", - заявил Рязанский.

"Существуют разрозненные законы, но единая концепция экологического законодательства пока не выработана. И именно создание эффективной законодательной базы в сфере экологии является одной из важнейших задач, стоящих перед органами государственной власти, в том числе перед Федеральной службы по надзору в сфере природопользования", - сказал помощник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Константин Цыбко.

Последние новости

Популярные новости