Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь требует взыскать с "Норникеля" 4,35 млрд рублей

Митволь требует взыскать с "Норникеля" 4,35 млрд рублей

27/02/2008 16:14 / 👁 2897 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Pаместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь направил ОАО ГМК "Норильский никель" иск о возмещении вреда водным объектам в размере 4,35 млрд рублей. Как говорится в сообщении Роспироднадзора, иск направлен в Арбитражный суд Красноярского края.


"По итогам проведенной летом 2007 года проверки заполярного филиала (Норильск) Росприроднадзор зафиксировал существенные сбросы загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты (река Щучья, река Новая Наледная и др.) с серьезным превышением временно согласованных нормативов сброса. По итогам проверки предприятию дано предписание о недопущении сброса в поверхностные водные объекты сточных вод с превышением временно допустимых нормативов сброса загрязняющих веществ, а также веществ, не разрешенных к сбросу. В данный момент предписание не выполняется", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Арбитражный суд Кемеровской области направлен иск в отношении ООО "Евро-Азиатская энергетическая компания" о возмещении вреда водным объектам в размере 141 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости