Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Курилы и Чукотку идет мощный циклон

На Курилы и Чукотку идет мощный циклон

27/02/2008 12:02 / 👁 1344 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
К южным Курильским островам и к Чукотке приближается мощный циклон. В регионе объявленоштормовое предупреждение. Как сообщают метеослужбы, в районе Курильских островов ожидается ураганный ветер. Циклон формируется в Тихом океане неподалеку от японского острова Хоккайдо. Он активно развивается и обещает стать очень мощным. Уже сейчас в центральных и южных районах Курил свирепствуют сильные метели.
К южным Курильским островам и к Чукотке приближается мощный циклон. В регионе объявленоштормовое предупреждение. Как сообщают метеослужбы, в районе Курильских островов ожидается ураганный ветер.

Циклон формируется в Тихом океане неподалеку от японского острова Хоккайдо. Он активно развивается и обещает стать очень мощным. Уже сейчас в центральных и южных районах Курил свирепствуют сильные метели. В течение суток, возможно, ветер усилится до 40 метров в секунду, а высота волн в открытом море будет достигать восьми метров. Суда, находящиеся в районе Курил, пережидают непогоду в закрытых бухтах. В четверг днем влияние циклона будет ощущаться и на севере Сахалина. Ветры с востока принесут снегопады и метели. На северо-востоке Сахалина ожидается сильный снег и умеренная метель. Ветер усилится до 17-24 метров в секунду.

Мощный циклон подходит и к территории Чукотки. Там в течнии суток скорость ветра достигнет 22 метров в секунду, местами - до 38 метров в секунду. Непогода может вызвать обрывы линий связи и электропередач, повреждение систем ЖКХ, перебои в работе транспорта. Сейчас все силы и средства окружного управления МЧС приведены в повышенную готовность, сообщает агентство "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости