В Сахалинской области произошло два землетрясения
27/02/2008 11:19
/ 👁 1587
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие сутки зарегистрировали в Сахалинской области два подземных толчка, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области. "Первое землетрясение зафиксировано в районе острова Симушир. Данных толчка нет.
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие сутки зарегистрировали в Сахалинской области два подземных толчка, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
"Первое землетрясение зафиксировано в районе острова Симушир. Данных толчка нет. Второе землетрясение произошло в Невельском районе в районе села Горнозаводск", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, магнитуда этого толчка составила 3,3, ощущаемость 2 балла.
Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет, добавила собеседница.
В августе 2007 года в результате землетрясения с эпицентром в окрестностях Невельска (60 км от Южно-Сахалинска) погибли два человека и остались без крова 7 тысяч 988 человек.
Популярные новости