Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Склад стройматериалов у дерева обошелся стройкомпании в 300 тыс рублей

Склад стройматериалов у дерева обошелся стройкомпании в 300 тыс рублей

26/02/2008 21:40 / 👁 1968 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Триста тысяч рублей должна заплатить городу одна из московских строительных компаний за то, что складывала стройматериалы возле растущего у стройплощадки дерева, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Склад стройматериалов у дерева обошелся стройкомпании в 300 тыс рублей. Фото: РИА Новости Склад стройматериалов у дерева обошелся стройкомпании в 300 тыс рублей. Фото: РИА Новости


"Штраф в размере 300 тысяч рублей был наложен на подрядчика строительства жилого комплекса "Миракс парк" на проспекте Вернадского за складирование строительных материалов на расстоянии ближе двух с половиной метров от дерева", - сказала она.

Именно такая норма, по словам собеседницы агентства, содержится в московском законе "Об охране зеленых насаждений", принятом в 1999 году.

Фирма-подрядчик, ООО "ПСФ Строймонтаж", в положенное время штраф не оплатила, и теперь постановление направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа, пояснила собеседница агентства.

Нарушение было обнаружено департаментом совместно с межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе очередной проверки соблюдения природоохраного законодательства, добавила она.

Последние новости

Популярные новости