Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Китая обещают новое жилье пострадавшим от снегопадов

Власти Китая обещают новое жилье пострадавшим от снегопадов

25/02/2008 09:22 / 👁 1468 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Китая обещало помочь потерявшим жилье во время снегопадов построить новые квартиры либо восстановить разрушенные стихией дома в течение ближайших четырех месяцев. Об этом в воскресенье в Пекине заявил вице-премьер Госсовета КНР Хуэй Лянюй (Hui Liangyu).


"Восстановление разрушенных домов, - заявил он на совещании по ликвидации последствий снегопадов, - должно быть полностью закончено к концу июня, несмотря на то, что выполнить эту задачу будет крайне сложно".

Во время январских и февральских снегопадов, от которых пострадал 21 регион страны, было разрушено 485 тысяч домов. По существующим оценкам, 1,66 миллиона граждан КНР потеряли свои жилища и теперь живут во временных постройках либо в палатках.

Китайский вице-премьер обратился к провинциальным властям разработать программу преференций для потерявших жилье, включая предоставление субсидий и дешевых строительных материалов.

В соответствии с общенациональными стандартами люди при восстановлении поврежденных квартир получат от центрального правительства по 1500 юаней (220 долларов) за каждую комнату в поврежденном доме.

В провинции Хунань (Hunan), наиболее сильно пострадавшей от снегопадов, каждая семья получит от центрального правительства по 5 тысяч юаней (684 долларов), будет освобождена от выплаты налога на квартиру, а выплаты подоходного налога сократятся на 80%.

Министерство гражданской администрации КНР, занимающееся чрезвычайными ситуациями, объявило, что в феврале уже началось распределение первой партии правительственных субсидий среди людей, жилье которых пострадало от разгула зимней стихии.

Последние новости

Популярные новости