Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ради Олимпиады Пекин закрывает заводы и меняет транспорт

Ради Олимпиады Пекин закрывает заводы и меняет транспорт

22/02/2008 17:09 / 👁 1540 / Источник Росбалт / Поделиться:
Городская администрация Пекина сообщает, что к концу года в мегаполисе будут закрыты 40 предприятий, которые требуют больших затрат энергии и серьезно загрязняют окружающую среду. Об этом сообщает Xinhua.Кроме того, будут предприняты усилия по борьбе с загрязнением на ряде основных промышленных предприятий, включая одно крупное металлургическое объединение.
Городская администрация Пекина сообщает, что к концу года в мегаполисе будут закрыты 40 предприятий, которые требуют больших затрат энергии и серьезно загрязняют окружающую среду. Об этом сообщает Xinhua.

Кроме того, будут предприняты усилия по борьбе с загрязнением на ряде основных промышленных предприятий, включая одно крупное металлургическое объединение. Перед тем, как оно будет выведено из городской черты, комбинат должен принять меры по снижению выбросов загрязнений.

В рамках подготовки к Олимпийским играм в Пекине, в целях повышения качества атмосферы к концу июня в китайской столице будет прекращено использование 2300 автомобилей, серьезно загрязняющих окружающую среду. 1500 старых автобусов и 2000 такси будут заменены на новые.

Последние новости

Популярные новости